Самый важный этап в строительстве деревянного дома: проектирование

На этапе проектирования дома необходимо привлечь профессионала. Грамотно составленный проект — основа надежности, долговечности и безопасности вашего дома. Сегодня можно найти множество проектов в сети интернет. Такие типовые проекты стоят достаточно недорого. Важно понимать, что просто скачать проект с сайта специализированной компании и попытаться по нему построить дом — не самая лучшая идея. Архитекторы прекрасно понимают, сколько вокруг желающих украсть плод их интеллектуального труда. Поэтому, практически всегда те проекты, которые размещены на специализированных сайтах, лишены некоторых, достаточно важных элементов. Из них убраны «детали», отсутствие которых не заметно не разбирающемуся в вопросах строительства человеку.

Кроме того, обратившись к профессионалу, вы получите проект, который будет адаптирован к вашим нуждам и особенностям вашего участка, даже если это типовой проект.

Процесс проектирования дома из дерева имеет свои особенности. Дерево — это материал живой. Нюансы его поведения нужно знать и обязательно учитывать в процессе создания проекта. Если вы обращаетесь в проектное бюро, вам нужно удостовериться, что работающий с вами специалист имеет опыт проектирования именно деревянных домов.